Последние новости

Реклама

В День святого Валентина в Столице Крыма поженились шесть пар

В течение вчерашнего дня в Симферополе в отделах регистрации актов гражданского состояния брак зарегистрировали шесть пар.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель начальника Центрального отдела РАГС Симферополя Елена Сливянчук. По её словам, обычно в четверг браки регистрировать не положено, так как в данный день работники РАГС занимаются документацией. Тем Не Менее в связи с Днем святого Валентина отделы регистрации пошли навстречу парам, какие заблаговременно подали соответствующие заявления.

«По законодательству регистрация браков выпадает, значит, через месяц после подачи заявления. Люди специально 12-13 января и ранее подавали заявление, чтобы попасть на 14 февраля. Высчитывали. Вот именно данные шесть пар, они вот так заранее подготавливались», — отметила Е. Сливянчук.

Также она рассказала, что жители Крыма пытаются зарегистрировать брак в какие-то знаменательные даты. При этом в так называемый «день конца света» 21 декабря прошлого года в Симферополе пожелали зарегистрировать брак четыре пары.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля