Последние новости

Реклама

В Симферопольском РАГСе успокаивают невест и отговаривают пары от разводов

Сотрудницы органов регистрации гражданского состояния (ГРАГСов) трепетно относятся к бракам и всячески способствуют их сохранению.

Об этом заявила заместитель начальника Центрального отдела ГРАГС Елена СЛИВЯНЧУК на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» .

По её словам, процесс заключения браков и их расторжения не влияет отрицательно на отношение сотрудниц ГРАГСов к институту брака.

«Мы же женщины (в крымских ГРАГСах работают только женщины. – «АН-Крым») – ранимые, чувствительные. И у нас к бракам серьезное, трепетное отношение. Стараемся успокоить невест, женихов, какие беспокоятся» , – отметила СЛИВЯНЧУК.

Она также заверила, что сотрудницы ГРАГСов пытаются способствовать сохранению ранее заключенных браков.

«Я принимаю заявления для регистрации браков. Я всегда искренне рада за пары. Я всегда искренне переживаю, когда люди приходят подавать документы для расторжения брака. Если мы видим, что одна из сторон хочет расторгнуть брак, а вторая сомневается, мы настоятельно рекомендуем ещё подождать, подумать. И у меня были случаи, когда пары думали и затем отзывали свои заявления» , – сказала СЛИВЯНЧУК.

Кроме того, сотрудницы ГРАГСов регистрируют браки друг друга и гуляют на свадьбах коллег.

«Мы все люди. У каждого – своя история. Мы уже гуляли на свадьбах своих сотрудников. Мы регистрируем их. Все очень праздничное и красиво. В браки мы верим», – утверждает замначальника Центрального отдела ГРАГС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля