Последние новости

Реклама

В День святого Валентина симферопольцы рекордно «окольцевали» своих невест

В День влюбленных в Симферополе зафиксировано рекордное для февраля количество браков.

Об этом сообщила заместитель начальника Центрального отдела ГРАГС Елена СЛИВЯНЧУК на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым».

«Нельзя сказать, что днём ранее пары так и повалили в ГРАГС, но, тем не менее, было зарегистрировано шесть браков, что не является нормой для февраля», — уточнила она.

Она также отметила, что в четверг органы регистрации гражданского состояния вообще не регистрируют браки, но данные шесть пар заранее подавали заявление так, чтобы день свадьбы выпал на данный праздник.

«Четверг — рабочий день, но с людьми мы не работаем, только с документацией. Тем не менее, отказать парам мы не можем, по их желанию, регистрировали и в четверг» , — отметила СЛИВЯНЧУК.

Напомним, что в 2009 году, когда День Святого Валентина выпадал на субботу, в Симферополе было зарегистрировано 50 браков.

По мнению Елены СЛИВЯНЧУК, магия цифр никак не влияет на крепость браков. «По статистике расторгают браки 10-15% пар. Рекордное количество браков было зафиксировано 07.07.07 — их было более ста, из них расторгли отношения те же 15%», — сказала СЛИВЯНЧУК.

Забавной деталью подобной нумерологии является то, что в день предполагаемого конца света 21 декабря были зарегистрированы четыре пары, две из которых настаивали на проведении церемонии именно в данный день.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля