Последние новости

Реклама

В крымских РАГСах работают только женщины. Чаще одинокие

Все сотрудники отделений регистрации актов гражданского состояния в Крыму являются женщинами, при том большая часть из них не замужем.

Об этом сегодня сообщила заместитель начальника Центрального отдела ГРАГС Елена СЛИВЯНЧУК на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым».

«Так получилось, что в Крыму в ГРАГСах работают только женщины, преимущественно молодые, незамужние», — отметила СЛИВЯНЧУК.

На работу в отделения регистрации актов гражданского состояния поступают дипломированные юристы, и их работа заключается не только в регистрации и расторжении браков.

«Наша жизнь — это не только праздник. Мы много работаем с документацией, ведь мы отвечаем за каждую подпись и печать. Мы не только регистрируем браки, однако и разводы, рождение и смерть, смену фамилии», — рассказывает СЛИВЯНЧУК.

Она также отметила, что сотрудники ГРАГСов страдают от недостаточной информированности граждан. «Были такие случаи, когда люди требовали от нас документ, не имея на руках паспорта, при этом не веря, что эта бумага имеет большое значение», — сказала СЛИВЯНЧУК.

Тем не менее, женщина заверила, что в их работе есть и творческая составляющая.

«Каждый из нас сам составляет приветственную речь для пар. Мы обмениваемся ими, придумываем отдельную для каждой возрастной категории», — отметила СЛИВЯНЧУК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля