Последние новости

Реклама

В Крыму активно работает проект «Туберкулезу – нет!»

У проекта «Туберкулезу – нет!» благотворительной организации «Крымский фонд «Наша надежда» появились первые результаты.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» заявил Юрий ТУЛАЕВ, замначальника отдела методического  обеспечения социальной  работы Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

«В Крыму в рамках данного проекта в сфере социальной работы значительно увеличился штат работников, благодаря тому что была введена должность «специалист по социальной работе». На сегодняшний день в АР КРЫМ таких специалистов 452. Они информируют крымчан об угрозе туберкулеза», — уточнил он.

Елена БЕРЕЗИНА, директор БО «Крымский фонд «Наша надежда», которая также присутствовала на конференции, отметила, что деятельность проекта направлена на объединение и мобилизацию усилий райгосадминистрации, органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения и центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района для противодействия эпидемии туберкулеза. Также 25 детей были направлены на оздоровление в Симеиз и был решен вопрос бесплатной транспортировки детей в санатории.

Целью данного проекта является увеличение информированности населения, активизация работы координационных советов района, разработка и проведение мероприятий по выявлению инфицированных туберкулезом и людей группы риска.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля