Последние новости

Реклама

В Крыму места лишения свободы провоцируют распространение туберкулеза

В автономии места лишения свободы являются плодотворной средой для распространения туберкулеза.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил Юрий ТУЛАЕВ, замначальника отдела методического  обеспечения социальной  работы Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

«Место лишения свободы – это замкнутое пространство. Это не означает, что заключенным не оказывается вовремя медицинская помощь, это означает, что когда туда попадает очаг инфекции, зараженный человек, место лишения свободы становится плодотворной средой для распространения вируса. Когда человек выходит на свободу, он некоторое время остается под наблюдением как инспекции по соблюдению выполнения наказаний, так и соцработников, в частности, Центра социальных служб. В основном в категорию риска заражения попадают люди до 35-ти лет», — уточнил ТУЛАЕВ.

Присутствовавшая также на пресс-конференции Елена БЕРЕЗИНА, директор БО «Крымский фонд «Наша надежда», добавила, что тюрьмы способствуют заболеваемости туберкулезом из-за большого скопления людей, недостаточного питания и других социальных ухудшений.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля