Последние новости

Реклама

Михаил Слепанев: «Наличие обратной связи — залог конструктивного взаимодействия местной власти с милицией»

4 сентября т.г. начальник крымского милицейского Главка генерал-майор милиции Михаил Слепанев посетил с рабочим визитом Феодосию, где провел встречу с руководителями сельских и поселковых советов Феодосийского региона автономии.

Традиционно программа рабочего визита была начата со встречи за круглым столом в феодосийском горисполкоме. Открыл рабочее совещание исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Щепетков . Он поблагодарил руководителя крымской милиции за внимание к проблемам региона и выразил уверенность в том, что во время запланированной встречи будет усовершенствован алгоритм взаимодействия органов местной власти и милиции.

Генерал-майор милиции Слепанев в своем выступлении призвал присутствующих к открытому и честному диалогу.

— Я планирую сегодня услышать от вас об имеющихся проблемных вопросах. В рабочем порядке мы сможем учесть озвученные замечания, внести необходимые коррективы и выстроить алгоритм обратной связи, — обратился к представителям местной власти Михаил Слепанев .

Во время рабочей встречи обсуждались проблемы, связанные со стихийной торговлей в курортном регионе, необходимостью установки дополнительного оборудования для видеонаблюдения на дорогах, вопросы усиления сил милиции по охране общественного порядка во время летнего курортного сезона, незаконного использования животных фотографами. Кроме того, присутствующие затронули тему восстановления водной милиции.

В ходе обсуждения была отмечена динамичность, а самое главное, результативность совместной работы, ощутимый эффект от имеющегося формата взаимодействия.

Значительное внимание в ходе обсуждений было, традиционно, уделено деятельности участковых инспекторов милиции.

— Сегодня у нас есть возможность оказать помощь сельскому участковому, в частности в приобретении автотранспорта, — отметил начальник Главка. Для этого выделяются средства Министерством внутренних дел Украины, Советом Министров автономии.

Щебетовский поселковый голова и Береговой сельский голова отметили хорошо налаженную работу с милицией и выразили Михаилу Анатольевичу слова благодарности.

Начальник крымского милицейского ведомства поблагодарил присутствующих за открытый и честный разговор, и отметил необходимость наличия обратной связи между милицией и представителями местной власти в качестве основного фактора успешной работы в части обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

После окончания рабочей встречи начальник крымской милиции ответил на многочисленные вопросы местных журналистов, в том числе была затронута острая в данном регионе тема – убийство Феодосийского городского головы Александра Бартенева.

— В настоящее время ведётся активное расследование, проводится большой объём следственных действий, назначена масса экспертиз, тем не менее пока что никому из лиц обвинение не предъявлено, — рассказал журналистам Михаил Анатольевич.

Также Михаил Слепанев пообщался с представителями ветеранской организации Феодосийского горотдела милиции. Выслушав вопросы и пожелания пенсионеров и ветеранов, уверил их в том, что они в любой момент могут рассчитывать на помощь и поддержку со стороны руководства Главка милиции и Феодосийского городского отдела.

Затем начальник крымской милиции принял местных жителей, записавшихся к нему на приём. Он внимательно выслушал и побеседовал с каждым обратившимся. Многие люди пришли на личный приём к начальнику крымской милиции, исчерпав все остальные ресурсы и возможности, видя в нем истину в последней инстанции. Жаловались на коммунальные службы, непорядочных соседей. Многие вопросы, заданные людьми на приеме, не относятся к компетенции милиции, тем не менее, начальник крымской милиции, вникнув в каждую задачу, предложил оптимальный путь её решения.

В ходе рабочей поездки генерал-майор милиции Михаил Слепанев проверил техническое состояние зданий и сооружений городского отдела, условия, в которых работают сотрудники, а также посетил участковый пункт милиции.

На встрече с личным составом Феодосийского горотдела милиции Михаил Анатольевич в следующий раз довел до сведения подчиненных необходимость неукоснительного соблюдения дисциплины и законности, поддерживания партнерских отношений с населением, активизации борьбы с преступностью в регионе.

В завершение совещания генерал-майор милиции Михаил Слепанев подчеркнул необходимость работы с населением.

— Работайте тесно с населением, с председателями сельских советов и вообще с органами местного самоуправления, — в своем выступлении отметил Михаил Анатольевич. – Люди должны чувствовать себя защищенными, доверять органам правопорядка, — подытожил Михаил Слепанев .

Ольга Богославская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля