Последние новости

Реклама

Михаил Слепанев: Только совместными усилиями мы сможем определить оптимальные пути решения проблемных вопросов

16 августа т.г. начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев посетил с рабочей поездкой г .С удак.

Традиционно программа рабочего визита была начата со встречи с главами сельских и поселковых советов Судакского региона автономии. Открыл рабочее совещание Судакский городской голова Владимир Серов. Он поблагодарил руководителя крымской милиции за внимание к проблемам региона и выразил уверенность в том, что во время запланированной встречи будет усовершенствован алгоритм взаимодействия органов местной власти и милиции.

В свою очередь Михаил Слепанев призвал представителей местной власти к открытому и честному разговору, предложил озвучить имеющиеся проблемные вопросы и совместными усилиями определить пути их решения.

Во время рабочей встречи обсуждались проблемы, связанные с организацией дорожного движения в центральной части города. Приезжающие на отдых автотуристы паркуют автомашины на обочинах дорог, блокируя, тем самым движение автотранспорта. В ходе совместных дебатов была предложена практика проведения отработок по линии ГАИ, которая могла бы принести положительный эффект в организации дорожного движения, устранить транспортные пробки. Также главный крымский милиционер пообещал провести анализ дорожной обстановки и осуществить передислокацию личного состава из расчета имеющейся штатной численности. Было озвучено, что выделение двух дополнительных экипажей ДПС могли бы существенно стабилизировать обстановку.

Новосветовский и Веселовский поселковые головы отметили хорошо налаженную работу с участковыми инспекторами милиции и попросили поощрить их.

Глава поселкового совета Морского отметил то, что участковый инспектор милиции постоянно участвует в совместных рабочих заседаниях поссовета, где обсуждаются проблемы посёлка. Высказал сожаление по поводу отсутствия квалифицированных сотрудников патрульной службы, как военнослужащие срочной службы внутренних войск не могут в достаточной степени обеспечивать общественный порядок и противодействовать уличной преступности.

Кроме того, начальник Главного управления крымской милиции пообещал решить вопрос с выделением дополнительного патрульного автомобиля для повышения обеспечения общественного порядка в поселке.

Глава Дачновского поселкового совета отметил остро стоящую задачу кадрового характера. Работа участкового весьма специфична. Михаил Слепанев полностью поддержал его в этом вопросе, отметив, что увеличение заработной платы сельскому участковому инспектору милиции целесообразно и, безусловно, необходимо.

После окончания рабочей встречи начальник крымской милиции ответил на многочисленные вопросы местных журналистов.

Затем он пообщался с представителями ветеранской организации Судакского горотдела милиции. Выслушал вопросы и пожелания пенсионеров и ветеранов. Во время встречи говорили о жильё для сотрудников милиции, пенсиях, зарплатах, взаимодействии с населением, необходимости повышения профессионализма молодых милиционеров, общались долго и по душам. Михаил Анатольевич уверил ветеранов в том, что они в любой момент могут рассчитывать на помощь и поддержку со стороны руководства Главка милиции и Судакского городского отдела.

Затем Михаил Слепанев встретился с личным составом Судакского горотдела милиции, где в следующий раз довел до сведения подчиненных необходимость неукоснительного соблюдения дисциплины и законности, поддерживания партнерских отношений с населением, активизации борьбы с преступностью в регионе.

После этого начальник крымской милиции провел приём граждан, во время которого ответил на самые разные вопросы судакчан , даже не относящиеся к компетенции органов внутренних дел.

В заключение рабочей поездки генерал проконтролировал работу дежурной части, осмотрел изолятор временного содержания, дал указания по его функциональному улучшению.

Ольга Кондрашова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля