Последние новости

Реклама

Михаил Слепанев: от качественной работы участкового во многом зависит мнение граждан о работе милиции в целом

8 августа т.г. в Сакской райгосадминистрации состоялась рабочая встреча начальника крымского милицейского Главка генерал-майора милиции Михаила Слепанева с руководителями сельских и поселковых советов Сакского района автономии.

Открывая встречу председатель Сакской райгосадминистрации Александр Овдиенко поблагодарил главного крымского милиционера за внимание к проблемам региона и отметил безусловную актуальность встречи с представителями местной власти, которая произошла впервые за последние семь лет.

Разговор был начат с обсуждения взаимодействия органов местной власти и милиции. В частности, в качестве позитивной инициативы была отмечена инициированная органами местной власти деятельность Координационного совета по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами. В ходе обсуждения была отмечена динамичность, а самое главное, результативность совместной работы, ощутимый эффект от имеющегося формата взаимодействия. Выступающие говорили о том, что присутствие сотрудников милиции на сходах граждан дает возможность максимально быстрого реагирования на возникающие проблемы и их устранение.

Секретарь Сакского райсовета Сергей Гнатюк озвучил уверенность в том, что имеющееся взаимодействие с милицией в дальнейшем будет укрепляться и развиваться. В частности, сегодня существует масса хороших идей. К примеру, проведение совместных круглых столов по обсуждению проблемных вопросов, прежде всего вопросов, связанных со стихийной торговлей.

Генерал-майор милиции Слепанев в своем выступлении призвал присутствующих к открытому и честному диалогу. «Я планирую сегодня услышать от вас об имеющихся проблемных вопросах. В рабочем порядке мы сможем учесть озвученные замечания, внести необходимые коррективы и выстроить алгоритм обратной связи», — обратился к представителям местной власти Михаил Слепанев .

Значительное внимание в ходе обсуждений было, традиционно, уделено деятельности участковых инспекторов милиции. «Сегодня у нас есть возможность оказать помощь сельскому участковому, в частности в приобретении автотранспорта», — отметил начальник Главка. Для этого выделяются средства Министерством внутренних дел Украины, Советом Министров автономии.

Во время дискуссий представители местной власти отмечали наличие четкого отлаженного контакта с местной милицией. Председатель Ореховского поселкового совета говорила о б отсутствии малейших проволочек в реагировании и предоставлении ответов от ОВД. В частности, была отмечена хорошая работа участкового инспектора милиции на обслуживаемой территории и внесены конкретные пре дл о жения по её улучшению.

Во время дебатов были высказаны предложения по усовершенствованию работы ГАИ, а именно по проблемам, связанным с наличием только Евпаторийского МРЭО ГАИ. В качестве возможной альтернативы была определена перспектива организации, так называемой, «горячей линии» для сакских автолюбителей и указанием контактных телефонов сотрудников ГАИ.

Фрунзенским поселковым головой был поднят вопрос по стихийной торговле в прибрежной зоне и возможности урегулирования вопроса противодействия торговле в неустановленных местах через Центр законодательных инициатив.

Были подняты также проблемы, связанные с социальным сопровождением детей и алгоритмом взаимодействия по этому вопросу местной власти и милиции.

В ходе рабочей встречи звучало много слов благодарности в адрес участковых инспекторов милиции. Сизовский и Кольцовский сельские головы выразили благодарность своим участковым, к которым можно обратиться по любому вопросу. Они попросили начальника Главного управления крымской милиции поощрить участковых, качественно выполняющих свои обязанности.

Лесновский сельский голова пригласил руководителя крымской милиции ознакомиться с новым участковым пунктом милиции, открытым прямо в пляжной зоне. Была отмечена безусловная позитивная тенденция в части обеспечения общественного порядка и безопасности отдыхающих в городе-курорте государственного значения.

В ходе рабочей поездки руководитель крымской милиции встретился с представителями ветеранской организации Сакского ГО, разговор по душам с ветеранами получился насыщенным и конструктивным.

Затем генерал-майор милиции Слепанев встретился с личным составом Сакского ГО и провел приём граждан.

Нашел время в своем плотном рабочем графике главный крымский милиционер и для представителей СМИ. Во время брифинга для местных журналистов Михаил Анатольевич ответил на много острых, интересующих местных журналистов вопросов, в том числе и связанных с расследованием убийства мэра п .Н овофедоровка Колодяжного.

Ольга Кондрашова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля