Последние новости

Реклама

Больше 98% населённых пунктов Крыма установили границы

К настоящему времени в Крыму из 1019 населённых пунктов установлены границы 1003 населённых пунктов, что составляет 98,4% от общего количества.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, не установлены границы 11 населённых пунктов, между которых два города республиканского подчинения — Бахчисарай и Белогорск. Основной проблемой установления границ 11 населённых пунктов является отсутствие генеральных планов.

При этом по Феодосии и Ялте проекты по установлению границ разработаны и находятся в стадии согласования и утверждения в Верховной Раде Украины. По Щелкино ведутся работы по установлению границ. Также ведутся работы по изменению границ сел и поселков Большой Феодосии, Черноморского и Сакского районов и работы по изменению генеральных планов населённых пунктов Бахчисарайского, Кировского, Первомайского и Советского районов и Судака.

Напомним, к июню на полуострове из 1019 населённых пунктов генеральные планы имелись в 829 населённых пунктах.

В январе Республиканский комитет Крыма по строительству и архитектуре призвал власти населённых пунктов полуострова до конца года полностью обеспечить территории градостроительной документацией.

В соответствии с законом «О регулировании градостроительной деятельности», с 1 января запрещается возведение в границах населённых пунктов, в которых отсутствуют генеральный план и детальный план застройки территории. Кроме того, предусмотрен запрет на предоставление земельных участков за пределами населённых пунктов в случае отсутствия соответствующей градостроительной документации.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля