Последние новости

Реклама

В Крыму насчитывается 1019 населённых пунктов, из которых 1003 (98,5%) установили свои границы.

- Это один из лучших показателей на Украине, — заявил председатель Рескомзема Александр Чабанов.

Не установлены границы в 16 населённых пунктах, между которых — 4 города республиканского значения: Бахчисарай, Белогорск, Феодосия и Ялта. Проекты землеустройства по установлению границ Феодосии и Ялты находятся на согласовании в парламентах АР КРЫМ и Украины. А вот Бахчисарай и Белогорск — между 11 населённых пунктов, факт установления границ которых не подтверждён даже в соответствии с законодательством прошлых лет.

По словам Чабанова, органы земельных ресурсов приостановили отвод земли в Бахчисарае, так как в прошлом году было заведено уголовное дело на одного из сотрудников из-за того, что он выдал госакт на земельный участок, находящийся в районе городских границ, какие не установлены.

- Всё зависит от председателей местных Советов и мэров городов. С решения земельных вопросов требуется начинать свою деятельность. Мы убеждаем Советы, однако нас не слышат. Отсюда социальное напряжение. Мы можем показать, сколько жалоб поступает в комитет от людей, где границы не установлены, — констатировал Чабанов.

Напомним: с начала года предоставление земельных участков в собственность либо пользование в границах административно-территориальных единиц, границы которых не установлены, невозможно.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2013 | Разделы: Экономика
6 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля