Последние новости

Реклама

Совмин Крыма разрешит установление границ заказника “Арабатский”

Совет министров Крыма даст разрешение на разработку проекта землеустройства по установлению границ ботанического заказника общегосударственного значения «Арабатский». Соответствующий проект решения размещен на сайте Совета министров Крыма.

 Как сказано в проекте решения, которое будет завтра рассмотрено на заседании крымского правительства, Республиканский комитет по земельным ресурсам АР КРЫМ закажет разработку с учетом требований государственных стандартов, норм и правил в сфере землеустройства проекта землеустройства по организации и установлению границ территории природно-заповедного фонда – ботанического заказника общегосударственного значения «Арабатский», расположенного за границами населённых пунктов Семисотского поселкового совета Ленинского района Крыма.

 Как сообщал “Центр”, в январе 2013 года было начато уголовное производство по факту незаконного расходования средств, выделенных на подготовку землеустроительной документации на ботанический заказник республиканского значения «Арабатский».

“Прокурорской проверкой установлено, что начальник отдела земельного кадастра Рескомзема приняла работы с установления границ объекта природно-заповедного фонда, тем не менее они не были проведены должным образом. В результате противоправных действий чиновника ООО незаконно перечислено 140 тысяч гривен за несоответствующий проект землеустройства”, – сообщали в надзорном ведомстве.



По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля