Последние новости

Реклама

Руководители суда и прокуратуры Крыма поблагодарили правоохранителей за профессиональную работу

На имя начальника Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майора милиции Михаила Слепанева пришли благодарственные письма из прокуратуры Автономной Республики Крым и Киевского районного суда Симферополя, в которых за профессиональную и четкую работу отмечены сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АР Крым и Киевского районного отдела милиции.

Крымским УБОП было выявлено резонансное коррупционное уголовное правонарушение, совершенное должностным лицом Ялтинского городского совета. На протяжении всего досудебного следствия милиционеры ответственно осуществляли его оперативное сопровождение.

«Именно благодаря старательности работников Главного управления, их высокому образовательному уровню, инициативности и профессионализму во время исполнения служебных обязанностей, стало возможным своевременно выполнить все запланированные следственные действия по указанному резонансному уголовному правонарушению, принять меры для возмещения ущерба государству и своевременно, в предусмотренные законодательством сроки, закончить досудебное следствие», — отмечает в письме заместитель прокурора АР Крым старший советник юстиции Олег Лемешев.

Начальник ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев в торжественной обстановке в присутствии руководства крымской милиции вручил листы благодарности начальнику отдела борьбы с коррупцией УБОП Главного управления подполковнику милиции Уджалу Шахяр оглы Ибадову , оперуполномоченному по особо важным делам отдела борьбы с коррупцией УБОП Главного управления подполковнику милиции Дмитрию Степаненко, оперуполномоченному отдела борьбы с коррупцией УБОП Главного управления капитану милиции Евгению Смирнову.

Михаил Слепанев также наградил листом благодарности помощника оперуполномоченного Киевского районного отдела милиции старшего сержанта милиции Назима Давлетшаева , который, находясь не при исполнении служебных обязанностей, проявил оперативность и содействовал задержанию подозреваемого в совершении похищения товара из магазина. Что, в свою очередь, послужило привлечению злоумышленника к уголовной ответственности по ч . 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украина (кража).

«Это свидетельствует о высоких профессиональных качествах помощника оперуполномоченного Назима Давлетшаева и должно быть примером поведения для других работников правоохранительных органов, что только таким образом можно содействовать всестороннему и полному расследованию уголовных производств и охраны прав граждан», — подчеркивает в письме судья Киевского районного суда Симферополя Андрей Долгополов.

Денежные премии стали наградой для инспекторов патрульной службы батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении старшего прапорщика милиции Евгения Короти и сержанта милиции Османа Алиева, какие, благодаря высокому профессионализму и настойчивости при выполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка, 16 августа т.г. во время патрулирования улицы Гагарина в Симферополе по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершении грабежа.

Генерал-майор милиции Михаил Слепанев поблагодарил правоохранителей за самоотверженный труд, добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, мастерство, профессионализм и личную инициативу.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля