Последние новости

Реклама

Поощрять правоохранителей за весомый вклад в борьбу с преступностью будут и в дальнейшем

В торжественной обстановке в присутствии руководства крымской милиции за достижение высоких результатов в службе и спортивной деятельности крымских правоохранителей наградили премиями.

Денежные премии стали наградой симферопольским патрульным, какие решительно и профессионально грамотно задержали 28-летнего подозреваемого в совершении нескольких уличных грабежах и нанесении ножевого ранения мужчине, совершенных в июне этого года. Позднее выяснилось, что мужчина причастен ещё к одному грабежу на территории Симферополя, а также разыскивается правоохранителями Беларуси, откуда он родом, за угон авто. В настоящее время злоумышленнику грозит до 8 лет колонии.

Начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев наградил денежными премиями инспекторов патрульной службы батальона ПС при Симферопольском городском управлении сержанта милиции Наримана Османова, сержанта милиции Артура Бекирова и рядового милиции Дмитрия Колесникова.

Заслуженно получил в данный день награду из рук начальника крымского милицейского главка и участковый инспектор Железнодорожного райотдела милиции лейтенант милиции Андрей Шалатонин. Благодаря профессионализму, неравнодушию и доскональному владению ситуацией на вверенной территории, участковый инспектор милиции по «горячим следам» задержал подозреваемого в совершении грабежа у пенсионера.

— В милицию поступил тревожный звонок: взволнованный мужской голос сообщил, что неизвестный гражданин, представившись сотрудником милиции, проник в его дом и похитил 350 гривен. Прибыв на место происшествия и получив приметы грабителя, участковый инспектор милиции Андрей Шалатонин в течение получаса задержал псевдомилиционера. Им оказался 42-летний ранее судимый местный житель. В соответствии со ст. 186 (грабеж) УК Украины, мужчине грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет, — прокомментировала пресс-офицер Железнодорожного РО Галина Исаева.

За достижение высоких спортивных результатов и весомый личный вклад в спортивную жизнь милиции, а также в связи с занятием первого места на Чемпионате Украины по легкой атлетике на дистанции 3000 метров с препятствиями помощник оперуполномоченного сектора уголовного розыска Центрального райотдела милиции младший сержант милиции Валерия Мара была награждена денежной премией и листом благодарности от начальника главка.

Генерал-майор милиции Михаил Слепанев поблагодарил стражей порядка за добросовестное выполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка, высокий профессионализм, настойчивость и бдительность во время несения службы и отметил, что поощрения правоохранителей за весомый вклад в борьбу с преступностью будут продолжаться и в дальнейшем.

Дарья ЩЕРБАКОВА

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля