Последние новости

Реклама

В центре Симферополя агентство по трудоустройству обманывает крымчан

В самом центре крымской столицы одно из агентств по трудоустройству в буквальном смысле слова «разводит людей на деньги».  Там предлагают не только вакансии на любой вкус, тем не менее и помогают найти жильё. От мошенничества уже пострадал не один десяток доверчивых горожан.

Центр Симферополя, улица Горького. Именно здесь, в переулке доверчивые горожане добровольно оставляют свои деньги. За определенную плату им обещают все на свете – и жильё найти на любой вкус и работу подыскать. Одна из потерпевших – Марина Погорелая. Она пришла сюда, что найти недорогую съемную квартиру.  

«Мы договорились, что часть суммы, как нам сказали  — это часть суммы оплата за квартиру, мы отдаем сейчас, а если квартира нам понравится, вторую часть суммы, вручаем хозяйке. Если квартира нам не понравится, чётко было сказано, что деньги возвратят  в размере, я даже могу озвучить сумму, 800 гривен было отдано. И нам вернут 780 за вычетом 20 на бланки, какие на нас потратили», — рассказала Марина Погорелая.

Однако обещанной квартиры Марина так и не увидела, как и своих денег. Женщина и представить не могла, что в столичном  центре возле опорного пункта милиции поселились настоящие мошенники. И сразу решила написать заявление

«Когда мы пришли его только писать, нам адрес в милиции назвали сами – Горького 7. И сказали, что мы далеко не первые, кто приходит писать заявление», — рассказала Марина.

А вот 55 – летний Анатолий Румянцев пришел в агентство с надеждой найти работу.  Тут ему пообещали массу вариантов, и всего за 200 гривен. Анатолий Васильевич  заплатил. Вот только результата никакого. Уже две недели он обивает пороги агенства, чтобы вернуть свои деньги.

«Прихожу сюда на данную фирму чуть ли не через день, обещают мне всяческие вакансии, тем не менее по этим номерам никто не отвечает и вакансий таких  не существует. Нет больше смысла, я думаю, сюда приходить, а по поводу возврата денег как они мне пообещали – напишите заявление, мы все вернем. Тем Не Менее это, я думаю,  следующий развод», — поделился Анатолий Румянцев, житель Симферополя.

За полчаса к агентству приходили все новые и новые клиенты. Кто-то за деньгами, а кто-то за выгодными предложениями. Тем Не Менее двери сегодня оказались закрытыми для всех.

Ничего не знают о соседях и в организации, которая снимает помещение рядом.

В итоге двери в агентстве так и не открыли. Теперь обманутым людям придется искать справедливости в правоохранительных органах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля