Последние новости

Реклама

В Алуште станет проще передвигаться людям с ограниченными физическими возможностями Когда каждый выход в город становится преодолением препятствий и барьеров, многие люди, чья жизнь проходит в инвалидном кресле, просто вынуждены оставаться в четырех стенах собственного дома. 


Они могут не покидать пределы жилища по нескольку недель, потому что в обществе им никто не создал необходимых условий для передвижения. Наиболее приспособленным городом для колясочников в Крыму вот уже многие годы становится город Саки, куда на лечение приезжают тысячи инвалидов.

В Алуште также решили вспомнить про тех, кто не может передвигаться без коляски, и пообещали установить специальный подъемник в подземном переходе. Его открыли недавно рядом с автовокзалом, но ещё не ввели в эксплуатацию. Именно в этом месте и появится подъемник, который уже заказали в Италии.

Почему нельзя было сделать это в Украине? Просто в соседнем Запорожье подъемник стоит не 100 тысяч гривен, а в четыре раза дороже. На следующей неделе техническое устройство приедет в Алушту.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля