Последние новости

Реклама

Горсовет Севастополя предложил запретить добычу песка в прибрежных водах

В Севастопольском горсовете возникла инициатива введения полного запрета на добычу песка в морской акватории, прилегающей к региону.

По информации пресс-службы городского совета, инициатива была выдвинут на вчерашнем заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Комиссия «остро обсудила» публикации СМИ о решении Донецкого окружного суда о восстановлении компании «Суеста» действия лицензии на разработку недр в районе мыса Фиолент.

Комиссия совместно с общественностью предложила ввести запрет на добычу песка, «чтобы у различных «суест» не было лазеек для ведения экологически опасной деятельности». Для обеспечения выдвинутой инициативы предполагается обратиться в органы прокуратуры и суды.

Напомним, в феврале прокуратура Севастополя завершила расследование по уголовному производству в отношении директора компании «Суеста» по факту нарушения правил использования недр.

В декабре прошлого года Государственная служба геологии и недр Украины аннулировала разрешение на добычу песка компанией «Суеста» в Севастопольской зоне акватории Черного моря. Проверка добычи песка компанией с помощью судов «Трофа» и «Печора» показала факты нарушения законодательства об охране окружающей среды. Ранее прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту незаконной добычи песка компанией «Суеста».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля