Последние новости

Реклама

У берегов Севастополя возобновлена варварская добыча песка

ООО «Суэста» вновь начала добычу песка в акватории Севастополя. Причем, теперь работы производятся не только в районе мыса Фиолент, но и неподалеку от мыса Лукулл.

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам экологии сообщил общественный инспектор Азово-Черноморской инспекции Николай Подоляка. По его словам, судно «Трофа» и «Печора» возобновили свою деятельность 1 декабря.

Напомним, городским советом было принято решение о запрете добычи песка в районе мыса Фиолент. Кроме того, в отношении ООО «Суэста» прокуратурой было заведено уголовное дело. «Новый виток» хозяйственной деятельности «песочных браконьеров» никакой реакции правоохранителей за собой не повлек.

«Мы мониторили ситуацию на протяжении недели. Судами «Трофа» и «Печора» добываются те же объёмы, что и прежде», – сказал Николай Подоляка.

Экологи неоднократно сообщали о том, что деятельность «Суэсты» может привести к необратимым последствиям. Более того, акватория вблизи мыса Фиолент (прибрежный аквальный комплекс) является природным гидрологическим памятником местного значения, то есть хозяйственная деятельность на этой территории запрещена законом.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля