Последние новости

Реклама

Журналистам Крыма пояснили разницу между их работой и работой западных СМИ

В Столице Крыма в рамках проекта «Крым: Евроформат» состоялась встреча журналистов с исполнительным директором Института массовой информации, медиа-экспертом Викторией Сюмар.

В ходе встречи В. Сюмар рассказала о современных тенденциях работы СМИ в странах Европейского Союза, структуре их работы и взаимоотношениях с общественностью. Она разъяснила, что в западных СМИ основным заказчиком информации является общество и существует огромная конкуренция между изданиями. В Украине, по словам эксперта, такой конкуренции нет и пресса дает обществу информацию, направленность которой нередко задает учредитель издания. При этом на отечественном рынке информации ещё нет крупных европейских изданий.

В. Сюмар добавила, что на украинском телевидении не поднимают острых и проблемных тем, какие могут иметь значение для современного социума. Но в случае интеграции Украины в Евросоюз СМИ будут ожидать кардинальные перемены, начиная от принципа работы и заканчивая подачей информации, а также большая конкуренция.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля