Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла первая крымская конференция гражданских журналистов и блоггеров

В Симферополе 23 марта в Информационном центре прошла первая крымская конференция гражданских журналистов и блоггеров АР Крым и Севастополя. Участие приняли представители общественных организаций Крыма и профессиональные журналисты, а также юрист информационного пресс- центра.

Конференция стала завершающим этапом проекта «Тренинги по медиаграмотности и социальным сетям», в рамках которого представители общественных организаций обучались навыкам медиаграмотности, созданию собственных сайтов и работе в социальных сетях.

«Цель проекта, помочь гражданским журналистам получить навыки создания, продвижение сайтов и наполнения их информацией, обучиться медиаграмотности», – сообщил  руководитель проекта Валентин Карайван.

По его словам, в Крыму есть множество желающих, какие желают освещать события в регионах  и именно новые медиа (интернет) может помочь реализовать поставленные задачи.

Гражданские активисты представили свои он-лайн проекты: меда-площадки для гражданских активистов и сайты общественных организаций. В ходе конференции состоялась дискуссия «Недоступная публичная информация: что могут изменить социальные медиа?», мастер-класс  ”Методы монетизации информационных вебсайтов” провел эксперт программы «У-Медиа» Ленур Юнусов.

Проект «Тренинги по медиаграмотности и социальным сетям» реализовывался «Ассоциацией Свободных Журналистов» при поддержке Посольства США в Украине.

В рамках проекта проводилась серия практических  тренингов по новым медиа, участие в которых позволило освоить навыки создания и продвижения сайтов в социальных сетях, аудитория которых выходит далеко за пределы Крыма. Тренинги прошли в 6 городах Крыма, участниками тренинга стали 70 общественных активистов, было создано 12 сайтов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля