Последние новости

Реклама

В Крыму будет работать центр правовой помощи журналистам

В Крыму проведут тренинги по эффективной реализации и защите прав журналистов в ходе избирательного процесса. Об этом сообщил глава крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей Крисько в ходе «круглого стола» в Симферополе 11 сентября.

Тренинги проводятся с целью усиления влияния СМИ на проведение прозрачных и демократических выборов, а также повышения уровня профессионализма, независимости и защищенности журналистов.

Также будет подготовлена и распространена «Памятка журналиста на выборах» (в печатном и электронном варианте) и другие праворазъяснительные материалы для оперативного сбора и распространения информации.

Для оказания бесплатной правовой помощи журналистам в ходе избирательного процесса (особенно в день голосования) будет действовать центр правовой помощи журналистам.

Андрей Крисько подчеркнул, что значительное количество фактов препятствования профессиональной деятельности журналистов в промежуток времени последних избирательных кампаний позволяет говорить не об отдельных случайных недоразумениях, а о системных нарушениях прав журналистов. «Журналистам требуется не только научиться эффективно защищать свои профессиональные права, тем не менее и сообща противостоять возможным нарушениям», – заключил глава комитета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля