Последние новости

Реклама

Крымских следователей учили помогать журналистам
На совещании следственных подразделений милиции Крыма 26 апреля в крымском милицейском Главке главный специалист сектора связей с общественностью Главного управления майор милиции Ольга Богославская презентовала памятку «Взаимодействие милиционера с медиа», в которой очерчены права и обязанности журналистов и работников органов внутренних дел, — сообщает пресс-служба крымской милиции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

- Управление связей с общественностью МВД Украины разработало памятку, в которой рассказывается о том, какие права и обязанности у журналиста и милиционера, как требуется давать интервью и почему важно сотрудничать со средствами массовой информации, — рассказала Ольга Викторовна.

В памятке отмечается, что взаимодействие со СМИ — функция Управления связей с общественностью и соответствующих подразделений в регионах. Хотя это не исключает, что журналист может обратиться к любому работнику милиции за объяснениями или помощью.

«Не ври журналистам. Если не владеешь точной информацией, лучше промолчи, чем что-то выдумывать» , — сказано в памятке. «...Большинство граждан узнает о работе милиции из средств массовой информации. Поэтому взаимодействие с медиа – это важнейшее направление в работе правоохранителей».

Приказ №936 утверждает, что правоохранители должны оказывать помощь журналистам, когда они выполняют свою профессиональную деятельность.

Препятствование профессиональной деятельности журналистов влечет за собой уголовную ответственность по ст. №171 УК Украины.
 Фото: crm-mia.gov.ua

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля