Последние новости

Реклама

В Столице Крыма почтили память журналистов-фронтовиков

Сегодня в Симферополе прошло торжественное возложение цветов к памятнику журналистам и полиграфистам Крыма – солдатам Великой Отечественной войны.

В мероприятии, которое прошло в сквере перед зданием издательства «Таврида», приняли участие председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по информации Вадим Волченко, глава Крымского республиканского отделения Союза журналистов Украины Людмила Хорошилова, журналисты и редакторы Симферополя, Севастополя, Судака, Евпатории. «В череде майских праздников одним из основных является 9 Мая, день, в который каждый из нас вспоминает то, что связано с войной в его семье, в его стране. Тем тревожней некоторые попытки переписать прошлое и повлиять на наше настоящее и будущее, тем важнее роль журналистов, которых мы вспоминаем как много лет назад, так и сегодня. Ведь донесение правды, прежде всего, и точки зрения большинства населения – есть одна из задач журналистики», – отметил Вадим Волченко.

Как добавила Людмила Хорошилова, возложение цветов к памятнику журналистам-фронтовикам стало традицией. «С каждым годом значение таких встреч возрастает, потому что в мире неофашизм поднимает голову, это страшно и тревожно. Но когда он поднимает голову рядом с тобой, это страшно, тревожно и обидно вдвойне, потому что нет семьи, по которой не прошлась бы война. Очень важно данную память сберечь, не позволить стереть из памяти святые вещи и передать её следующим поколениям», – отметила Людмила Хорошилова. 

В завершении мероприятия от севастопольской газеты «Флот Украины» Людмиле Хорошиловой была вручена награда «Мастерство. Преданность. Благородство» II степени. Журналистам Симферополя были торжественно выданы членские билеты Национального союза журналистов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля