Последние новости

Реклама

ООН пообещала Керчи найти инвесторов для проектов местного развития

Власти Керчи подписали с представителями Организации Объединенных Наций протокол о намерениях относительно реализации проектов регионального и местного развития.

По информации пресс-службы исполкома Керченского городского совета, днём ранее в горсовете состоялась встреча городского головы Олега Осадчего с донорами международной технической помощи с целью привлечения инвестиций в проекты местного развития. Специальный эксперт ООН Дуби Шпигле рассказал о том, что к Керчи в последнее время растет интерес со стороны международных инвесторов. Городские власти выдвинули предложения рассмотреть возможность инвестирования проектов утилизации мусора, комплексного утепления жилых домов коммунальной собственности, ремонта дорог, восстановления по новым технологиям уличного освещения, улучшения качества питьевой воды.

В протоколе о намерениях стороны определились в сотрудничестве по производству и внедрению экологической энергии, энергосберегающих технологий, включающих утепление фасадов жилых домов, реконструкцию уличного освещения. Также будут рассмотрены возможности участия в проектах по ремонту дорог, утилизации мусора, проектов, связанных с озеленением и развитием экологического туризма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля