Последние новости

Реклама

ООН предлагает Керчи грант на экологические проекты
Сегодня 12 июня мэр Керчи Олег Осадчий проводил переговоры с представителями Организации Объединенных Наций, какие прибыли в Украину из Германии. С мэром общались официальный эксперт и официальный представитель ООН. Они предложили поучаствовать в проектах экологической направленности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Эти проекты не пересекаются с киотским протоколом, однако похожи. Представители ООН решили сотрудничать с Украиной, начав с Крыма. От Керчи требуется наработка и представление проекта в течение месяца.

Сначала один из представителей ООН рассказал, каких вопросов могут касаться данные проекты – уменьшения выбросов в воздух, переработка мусора, экотуризм и так далее. Также отметил, что у них для этого есть технологии самых последних версий и инвестиции.

В свою очередь мэр спросил, на каких условиях будет сотрудничество. Ему пояснили, что данные деньги  — грант, который дает богатая сторона. Идёт работа с крупными компаниями, какие делают большие выбросы в воздух, деньги за данные выбросы платят в казну, и из этих денег выделяются гранты на экологию.

В итоге переговоров Олег Осадчий сказал, что за основу берутся такие бедующие проекты: утепление муниципальных домов (в том числе и крыши), освещение (экономию электроэнергии), дороги и очистка воды.

После переговоров стороны решили подписать договор намерений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля