Последние новости

Реклама

В Евпатории утепляют школы по программе “зеленых” инвестиций

В трёх школах Евпатории в настоящее время заканчиваются  работы по утеплению стен и замене оконных блоков на средства, полученные городом  по международной программе экологических (“зеленых”) инвестиций, сообщает корреспондент “Центра”.

По информации управления образования городского совета, в школах №7 и №11 утепление зданий завершено и заканчиваются оконные работы, а  в школе №15 рабочие утепляют стены крытого бассейна.

Всего по программе инвестиций в рамках Киотского протокола в нынешнем году полностью заменены окна и утеплены фасады в шести евпаторийских школах, сообщили  в управлении.

СПРАВКА.  Киотский протокол – международное соглашение,  обязывающее государства, какие его подписали,  сократить выбросы парниковых газов до уровня определенных квот. Деньги, полученные от продажи неиспользованных квот, можно тратить только на проекты, направленные на экономию энергии и уменьшение количества парниковых выбросов. Ратифицировав данный протокол, Украина получила возможность реализовать неиспользуемые ею квоты по выбросам парниковых газов в атмосферу на общую сумму около  2,5 млрд долларов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля