Последние новости

Реклама

«Комната Бурлакова» по-прежнему на замке, женщине с ребенком грозит выселение

Несмотря на то, что первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков более не зарегистрирован по адресу улица Зеленая, 7 в общежитии ПМК — 6, матери-одиночке Тамаре Горшковой сообщили, что свободных комнат в общежитии по-прежнему нет. Женщину «выживают из общежития». Об этом она сообщила «Центру журналистских расследований».

Как рассказала Т. Горшкова, в данный момент она с ребенком не имеет возможности нормально жить в комнате, в которой они прожили много лет.

«Мать мужчины, который прописан в этой комнате, постоянно здесь ночует. Спит на моем диване, я вынуждена спать на полу», — сообщила Горшкова.

Министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев на обращение Горшковой переселить её с несовершеннолетним сыном в освободившуюся комнату общежития ПМК — 6, ответил: «По состоянию на 20.05.2013 года свободных комнат в данном общежитии нет».

При этом комната, которая была зарегистрирована за Бурлаковым, по-прежнему находится под замком. Как рассказывают соседи Горшковой, комендант общежития утверждает, что там проводится ремонт.

«На самом деле в ней как складировали разный хлам, так и продолжают это делать. В ПМК — 6 нет денег на ремонты, всё проводится за свой счёт и с помощью денег спонсоров», — отмечают жильцы общежития.

Член комиссии по решению проблемных вопросов обеспечения прав жителей общежитий на жильё Наталья Станчева отказалась комментировать эту ситуацию без дозволения своего начальства.

Напомним, как выяснил «Центр», в 2004 году Горшкова, приехавшая из села, с руководством ПМК — 6 подписала договор найма и девять лет жила в комнате общежития. Теперь женщине договор не продлевают, несмотря на то, что есть ходатайство из сельсовета, в котором говорится, что в селе, где она прописана (в доме родителей), своего жилья Тамара не имеет, перспективы его получить нет.

Как сообщал «Центр», в общежитии ПМК — 6 проживают люди, не имеющие к предприятию никакого отношения, а другие – прописаны, но много лет в общежитии не живут, так как владеют иным жильем. В  течение последнего года прописанные в этом общежитии граждане  переводят свои комнаты в статус квартир и приватизируют их. В то же время из общежития выселяют остро нуждающихся в жильё.

Во время выборов в ВР Украины  стало известно, что в данном общежитии прописан первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков, который никогда в ПМК — 6 не работал.

После публикаций в СМИ  Бурлаков обратился в милицию с заявлением о разглашении конфиденциальной информации, в связи с чем в отношении редактора и журналиста издания  «Аргументы недели – Крым» было открыто уголовное производство.

В конце марта этого года председатель Совета Министров Анатолий Могилёв сообщил, что Павел Бурлаков более не зарегистрирован в общежитии ПМК — 6.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля