Последние новости

Реклама

Мать-одиночка просит у первого вице-премьера Бурлакова уступить ей комнату в общежитии

Жительница общежития ПМК — 6 посёлка Комсомольское Тамара ГОРШКОВА, которую в ближайшее время намерены выселить вместе с десятилетним ребенком, обратилась к первому вице-премьеру Крыма Павлу БУРЛАКОВУ с просьбой о помощи.

Женщина обратилась к заместителю председателя Совета министров через редакцию «Аргументов недели – Крым».

«Если есть такая возможность, мы бы очень желали, чтобы вы уступили комнату для меня и моего маленького ребенка. Тогда решатся все проблемы», — обратилась Тамара ГОРШКОВА.

Руководство ПМК — 6 выселяют мать-одиночку жесткими методами, перекрыв ей доступ к воде и общественному туалету. Кроме того, в понедельник в комнате была отключена электроэнергия. Сын Тамары уже два дня не ходит в школу, что возвращается поздно и не может делать уроки в темноте.

Женщина обращалась с жалобой на отключение на «горячую линию» Совета министров, оттуда поступила команда в ГРЭСовский поссовет, однако там считают проживание ГОРШКОВОЙ незаконным и включать электроэнергию не собираются.

«Маме иногда приходится очень тяжело, кто-то её запугивает, обижает…», — говорит сын Тамары Артем, сдерживая слезы.

Напомним, по информации «Центра журналистких расследований», в 2004 году ГОРШКОВА, приехавшая из села, с руководством ПМК — 6 подписала договор найма.

«Девять лет я с сыном жила здесь спокойно. Сейчас, когда в общежитии стали проводить воду и канализацию, встал вопрос перевода комнат в статус квартир с дальнейшей приватизацией. Тут же объявились хозяйка соседней комнаты (бывшая сотрудница ПМК), которая здесь хоть и прописана, однако в общежитии не живет много лет. Вместе с ней появился и её сын, который ни дня не проживал в этом общежитии, не был в нем прописан и не работал в ПМК. Оба имеют жильё в селе Родниковое, там и живут сегодня. Несмотря на это, её сына прописали в моей комнате»,  – рассказывала ГОРШКОВА.

По словам женщины, от её имени даже составили заявление, что она согласилась жить в его комнате на время его отсутствия, допустив в нем ряд ошибок с датами.

Теперь Тамаре не продлевают договор, несмотря на то, что есть ходатайство из сельсовета, в котором говорится, что в селе, где она прописана (в доме приемных родителей), своего жилья у женщины нет, перспективы его получить — также. Помимо этого, Тамара уже больше десяти лет живет и работает в Столице Крыма, ребенок ходит в школу по месту своего фактического проживания.

Снимать квартиру у женщины не хватает средств: она работает продавщицей в магазине симферопольского аэропорта, получая 1500 гривен, которых недостаточно для аренды жилья.

Напомним, в данном общежитии прописан первый вице-премьер правительства автономии Павел БУРЛАКОВ, однако не проживает там. После публикации  «Аргументами недели — Крым»   материала «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова» вице-премьер обратился в правоохранительные с заявлением о разглашении изданием конфиденциальной информации, в связи с чем прокуратура Крыма открыла уголовное производство.

В рамках уголовного производства автор материала Анна АНДРИЕВСКАЯ и главный редактор «Аргументов недели – Крым» Заир АКАДЫРОВ вызывались на допрос. Однако он не состоялся.

Вместе с тем, медиа-юрист НМПУ Игорь ВОРОН заявил, что статья, по поводу которой негодует первый вице-премьер, не содержит никаких нарушений информационного законодательства.

В свою очередь, БУРЛАКОВ заявил в СМИ, что не преследует цели уголовно наказать журналистов, а требует извинений за разглашение конфиденциальной информации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля