Последние новости

Реклама

Родная тетя желает лишить девочку-сироту жилья в Симферополе

Почти шесть лет между племянницей и тетей идут судебные тяжбы за квартиру в крымской столице.

Мать 17-летней Зои Алла была наркоманкой, поэтому девочка долгое время жила в притоне, в который её мать превратила симферопольскую квартиру. Она успела отсидеть в тюрьме, а выйдя, умерла от СПИДа, пишет «Первая крымская».

Кто является биологическим отцом Зои, точно неизвестно. Однако прабабушка девочки Зоя Павловна, узнав, что её внук может быть отцом ребенка, поспешила забрать её себе. Она воспитывала девочку вместе со своей дочерью Светланой Ивановной, большую часть времени живя в Воркуте.

После смерти Аллы Зоя Павловна и Светлана Ивановна ухаживали за отцом женщины. Раскаиваясь за то, что бросил девочку на произвол судьбы, он написал завещание в пользу Зои.

После этого появилась вторая дочь отца Аллы, Тамара. Она забрала отца к себе в Ялту, где через два дня он умер. Тогда Тамара заявила, что является единственной наследницей квартиры. У Зои Павловны, когда она узнала об этом, случился сердечный приступ. Женщина мечтала, чтобы у Зои была своя собственная квартира в будущем. Чтобы не оставлять ребенка одного, она не поехала в больницу и в ту же ночь умерла.

Зоя звонила своей маме Светлане, однако с той также случилось несчастье: она сильно повредила ногу, в результате чего её ампутировали. Она лежала в больнице и не могла приехать, чтобы забрать девочку.

Позже Зою забрали в Воркуту, однако затем они со Светланой Ивановной вернулись в Крым, чтобы «отвоевать» часть квартиры девочки. Однако Тамара шла на всевозможные махинации, чтобы Светлану не признали опекуном Зои. Девочка написала письмо тогдашнему мэру Симферополя Геннадию БАБЕНКО, и чиновники посодействовали в том, чтобы Светлана Ивановна стала опекуном девочки.

Судебные тяжбы продолжаются по сей день, однако Зоя по-прежнему не может получить свою часть жилья.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля