Последние новости

Реклама

В ночь с 11 на 12 июля в керченской больнице скончался ветеран Великой Отечественной войны Александр Блащук, который в мае с семьей был выселен по суду из собственного жилья. 86-летний фронтовик так и не увидел квартиру, обещанную ему городскими властями.

«Ему стало хуже после скандала с выселением из квартиры. Тогда дедушка попал в больницу, тем не менее выздороветь уже так и не смог. Новую квартиру он так и не увидел. Мы успели только рассказать, что квартиру выделили, поехали к нему в больницу, показали ключи с ленточкой», – рассказала внучка ветерана Елена Золотарь, сообщает «Центр» .

20 июня близких ветерана постигло ещё одно горе: умер кормилец семьи – муж внучки ветерана Елены Золотарь – 32-летний Анатолий.

28 мая семью из шести человек, включая ветерана войны, пожилую женщину-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры. На протяжении четырех лет семья судилась с прежними хозяевами жилья, между которых есть бывшие заключенные. Суд принял решение в пользу первых. 86-летний ветеран войны, которого вместе с семьей выселили из квартиры, слег в больницу.

После того, как история семьи получила общественный резонанс, ей заинтересовалась прокуратура, а городские власти выделили семье ветерана трехкомнатную квартиру на Вокзальном шоссе.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля