Последние новости

Реклама

В керченском общежитии девушку не пускают на кухню и предложили готовить в туалете
В редакцию обратилась керчанка Евгения, 1986 года рождения. Девушка рассказала, что в июне 2012 года ей и её ребенку, 2 года 8 месяца, выдали комнату в общежитии. Но жители общежития не допускают керчанку на кухню и в душ. Жильцы предложили переделать под кухню туалет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Комната находится по адресу: Ворошилова, 1 А. Керчанке и её ребенку комната полагается, так как квартира, в которой они проживали, очень маленькая, и в ней прописано шесть человек.

После писем в Керченский горисполком молодая мама получила комнату.

- Первое препятствие, с которым я столкнулась: в комнате были вещи бывшего жильца, которого выселили. Я подала в суд. По решению суда вещи вывез ЖЭК, — рассказывает Евгения, — Сейчас второе препятствие: у меня есть комната, но нет места, где готовить кушать, у меня в общежитии нет даже доступа к воде. Жильцы разделили между собой места общего пользования, заняли каждый свою территорию. Мне предлагают занять два туалета под кухню. А туалет мне предлагают разделить с девочкой-сиротой. Она заняла предбанник, желает там себе сделать душ и туалет. Мне предлагают поделить с ней это пополам и поставить там унитаз. Во-первых невозможно сделать из туалетов кухню технически. Если убрать унитазы, и что-то забьется или прорвет, это все будет у меня на кухне. Так же это невозможно по санитарным нормам. У меня элементарно нет даже доступа к воде, чтобы помыть ребенка. Я по лицевому счету оплачиваю 19,73 квадрата, а комната у меня 13,1. То есть ещё 6,63 квадрата в воздухе зависло, потому что у меня их нет. Всю настоящую кухню полностью занял один жилец. У этой соседки плюсом идёт пять квадратов. И у неё есть возможность со мной поделиться. Я предлагала соседке поделить кухню пополам, так как она живет одна и я одна. Она отказалась даже после предложения сделать ремонт на кухне за мой счет.

Сейчас Евгения обратилась в суд. Она составила исковое заявление о том, чтобы снести все постройки, какие жильцы самовольно сделали, и вернуть первоначальный вид общежития по плану. Ответчиками в суде выступят ЖЭК и жильцы.

Помимо всего этого керчанке приходят извещения о том, что она должна оплачивать долги бывшего хозяина комнаты. Сейчас в ЖЭКе ей предъявляют долг за квартплату – 200 гривен, хотя я девушка утверждает, что оплачивает все счета с момента прописки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля