Последние новости

Реклама

В Севастополе ради спасения общественных туалетов над ними будут надстраивать вторые этажи с инфраструктурой

Сохранить коммунальные общественные туалеты в Севастополе можно только при условии создания инвестиционной программы, которая предусматривала снабжение туалетов дополнительной инфраструктурой, считает начальник управления финансов севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова.

Такое заявление она сделала, комментируя перед депутатами севастопольского городского совета решение о выделении 300 тыс гривен на ремонт заброшенного туалета на площади Ушакова рядом с библиотекой имени Льва Толстого.

«Сейчас мы данный туалет отремонтируем, однако нет гарантий в том, что через полгода там опять не будет темно и вонюче. Однако там есть возможность надстроить ещё один этаж. Мы предлагаем вообще собрать все наши туалеты, какие остались «в живых» и рассмотреть вопрос о том, чтобы каждый туалет функционировал, а не был вонючей забегаловкой. Для этого, я считаю, каждый туалет необходимо снабжать какой-то инфраструктурой», – сказала Нестерова.

На текущий момент в коммунальной собственности Севастополя находится 10 общественных туалета. Коммунальное предприятие «Благоустройство», которое их содержит, понесло в 2012 году убыток в размере 47 тыс гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля