Последние новости

Реклама

Возведение на площади Ушакова: владелец бара уверен, что имеет на это право

Мы уже писали о строительстве очередного кафе на  площади Ушакова, прямо на смотровой площадке. И хотя жители города крайне недовольны сложившейся ситуации, владелец строения, Дмитрий Посохов, уверен в своей правоте.

- Это временная конструкция, которую мы стеклим на зиму, — рассказал он корреспонденту НТС. — Как потеплеет, стеклопакеты снимем, и будет опять веранда. Необходимо ли разрешение на установку маркизы или зонта на своей территории? Я считаю, что нет. На временную конструкцию, которую мы сейчас утепляем на зиму, у нас документов нет. Но на стационарную – есть все бумаги в порядке.

Однако у отдела градостроительства и архитектуры Ленинской администрации – своё мнение о правомерности строительства. Максим Головченко, начальник отдела градостроительства и архитектуры Ленинской районной администрации заявил:

- Ленинская администрация, отдел архитектуры разрешительных документов на это сооружение не выдавал, заявки о рассмотрении этого вопроса к нам не поступали. Несмотря на то, что это – временное сооружение без фундамента, мы на них выдаем «Паспорта привязки», но на это возведение никаких бумаг не оформляли.

В результате выхода наших сотрудников установили, что представителя застройщика на месте не было, мы выдаём предписание – предоставить нам документацию, на основании которой ведётся возведение этого сооружения. В ближайшие дни, я думаю, мы будем с застройщиком встречаться и рассматривать данный вопрос.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля