Последние новости

Реклама

В Симферополе увеличится количество общественных туалетов

Уже до конца этого месяца в Симферополе  появится, как минимум, один новый городской туалет. Так обещают в горсовете крымской столицы. В первую очередь строительство начнут в районах самых посещаемых точек города.

Праздничные мероприятия, недавно проходившие в городе, лишний раз указали на проблему отсутствия общественных туалетов.  В нужных местах, и в необходимых  количествах.

Район Центрального рынка, парк Тренева, Семинарский сквер, а также район Музыкального училища. В Симферополе планируют построить более 30 объектов. Это будут стационарные сооружения. В самых ближайших планах — строительство восьми из них.

«Данные места были выбраны по наиболее  посещаемым общественным местам города. Это скверы, парки, городские места отдыха. Именно по тому принципу, где это необходимо,  мы ставим задачу, в первую очередь, поставить там общественные туалеты», – заявил Нариман Хаялиев, директор КП «Дирекция рынков».

Все работы будут начаты с нуля. Плюс — они должны соответствовать необходимым стандартам. Дополнительные средства на их содержание и обслуживание рассчитывают собрать, в том числе, и с помощью рекламы на самих зданиях. Потребности людей с ограниченными физическими возможностями тоже учтут в обязательном порядке.

Сейчас проходит согласование всей необходимой технической документации по проекту. Со строительством первого нового городского туалета затягивать не будут. Его планируют начать уже в конце июня текущего года.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля