Последние новости

Реклама

В Семинарском сквере Симферополя достраивают первый общественный туалет: на подходе ещё семь

Сейчас в Семинарском сквере крымской столицы коммунальным предприятием «Дирекция рынков» завершается обустройство стационарного общественного туалета.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий РОГОВ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

Так, по его словам, в местах массового скопления людей в крымской столице крайне нужно размещение дополнительных стационарных общественных туалетов.

«Ранее все общественные туалеты находились на балансе коммунального предприятия КАТП — 122801. Когда оно обанкротилось, туалеты были проданы и перешли в частную собственность. На сегодняшний же день утверждена комплексная схема дислокации общественных туалетов на территории Симферополя, которая поможет решить данную насущную проблему», — отметил РОГОВ.

По его словам, согласно утвержденной схеме в обозримом будущем в городе появятся ещё семь санитарно-бытовых объектов, оборудованных, в том числе, для лиц с ограниченными физическими возможностями: в районе Московского кольца, возле пересечения бульвара Франко и улицы Менделеева, возле Симферопольского музыкального училища имени Чайковского, в районе площадей Куйбышева и Амет Хан-Султана, скверах имени Тренева и Дыбенко.

Кроме того, как уточнил РОГОВ, во время проведения массовых мероприятий в парках, скверах и других местах массового скопления людей сотрудниками жилищно-коммунального хозяйства устанавливаются биотуалеты.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля