Последние новости

Реклама

Черноморский районный суд приговорил к семи с половиной годам тюрьмы бизнесмена Игоря Лесива, баллотировавшегося от «Объединённой оппозиции» в Верховный Совет Украины по мажоритарному округу №9 в Крыму. Его обвиняли в покушении на убийство: он из ревности напал на сожителя своей бывшей жены Константина Ахмедова и чуть не отправил того в мир иной.

- В ходе процесса была полностью доказана вина. Приговор ещё не набрал законную силу, и сейчас мы его изучаем, — сообщили в пресс-службе Прокуратуры АР КРЫМ.

В крымском штабе ВО «Батькивщина», по чьей квоте и шёл в парламент одиозный кандидат в народные депутаты, говорят: решение суда — расправа над неугодным политиком, так Лесив был основным конкурентом представителя Партии регионов Александра Нечаева.

- На мой взгляд, это абсолютно неадекватный приговор, и в апелляции он точно распадётся, — уверен нардеп Андрей Сенченко, глава КРО ВО «Батькивщина».

- Я не могу комментировать правильность или неправильность вынесенного судебного решения, тем не менее из известных обстоятельств усматриваются признаки преступления. Вина обвиняемого, нанесшего человеку телесные повреждения, установлена судом. И он, несмотря на статус кандидата в народные депутаты, должен нести ответственность. Никакой политической составляющей в этом деле нет, всё лежит на поверхности! — отмечает депутат Верховного Совета АР КРЫМ Ольга Ковитиди, специалист в области уголовного права.

Напомним, в августе 2012 года Игорь Лесив провожал домой несовершеннолетнюю дочку. Когда ребенок зашёл в квартиру, предприниматель остался поговорить один на один с экс-супругой и желал ворваться в дом. Константин Ахмедов попытался успокоить хулигана, тем не менее в ответ получил удары ножом. Его доставили в больницу с резаными ранами губы, глаза, скулы и грудной клетки, черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Подозреваемого же задержали и отправили в следственный изолятор.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля