Последние новости

Реклама

На крымских мини-гостиницах по-быстрому поставят знак качества

В автономии для мини-гостиниц разработают упрощенную схему прохождения сертификации.

Речь идет о частных домовладениях, предоставляющих услуги по размещению туристов вместимостью до 30 койко-мест, заявил вице-премьер Георгий ПСАРЕВ в ходе выездного совещания в Евпатории, передает Курортно-информационный центр АРК.

«В рамках действующего законодательства мы разработаем регламент совместной работы для того, чтобы обеспечить эффективную процедуру сертификации, ‑ отметил он. – Необходимо сократить время прохождения сертификации, а непосредственно документ выдавать не на год- два, а на три года».

В настоящее время в соответствии с законодательством сертификация проходит в течение 60 дней, а сам документ выдается на срок от одного до трех лет. Причем решение, на какой срок будет выдан сертификат, принимают эксперты «Крымстандартметрологии».

ПСАРЕВ поставил задачу разработать и согласовать регламент прохождения сертификации частных домовладений в течение недели. После этого он будет опубликован на сайте Министерства курортов и туризма Крыма, а также на сайтах курортных городов автономии.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля