Последние новости

Реклама

Крымчане выиграют от паспортизации частных домов

Паспортизация частных домовладений в Крыму предоставляет их владельцам ряд преимуществ.

Об этом министр курортов и туризма АРК Александр ЛИЕВ сообщил в Евпатории на выездном заседании, передает Курортно-информационный центр.

По словам министра, паспортизация даст возможность участия частных домовладений в каталогах Министерства курортов и туризма АРК и размещения на официальном туристическом портале Крыма.

Кроме того, владельцы средств размещения смогут пройти бесплатное обучение в Учебном центре по повышения квалификации рабочего персонала курортно-туристической сферы в рамках проекта Европейского Союза «Поддержка развития туризма в Автономной Республике Крым».

ЛИЕВ отметил, что на данный момент  ведется работа по подготовке категоризации частных домовладений.

«Туристы должны знать, в каких условиях они будут размещаться. Задача этого года — стандартизация. Мы будем первыми в Крыму иметь набор таких стандартов, когда частные домовладения будут соответственно от одной до пяти звезд», — рассказал министр. И добавил, что необходимо разделять частные домовладения, в которых живут их владельцы, с отелями, которые были реально построены под гостиницы.

Напомним, Министерство курортов и туризма АРК намерено выпустить каталог «Индивидуальные средства размещения Крыма». На страницах издания будет информация о легализированных мини-отелях, частных пансионатах, гостевых домах, коттеджах. Каталог будет распространяться на бортах самолетов, поездов, а также во время проведения выставочных мероприятий, рекламных туров и тематических семинаров. Первое издание выйдет тиражом в 10 тысяч экземпляров.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля