Последние новости

Реклама

В Крыму для велосипедистов нарисуют маршруты

Министр курортов и туризма АРК Александр ЛИЕВ предлагает общественности принять участие в совместном проекте Европейского Союза и Минкурортов Крыма по маркировке веломаршрутов.

Об этом глава курортного ведомства сообщил в эфире Черноморской телерадиокомпании в ток-шоу «Возможно все», передает Курортно-информационный центр Крыма.

ЛИЕВ пояснил, что Европейский Союз может выделить средства на развитие велотуризма, маркировку и обозначение маршрута туриста, путешествующего на велосипеде.

Для этого желающие принять участие в проекте должны создать свое предложение и защитить его. «Уже в этом году мы сможем оборудовать и маркировать первые веломаршруты. На них будет нанесена дорожная разметка, установлены указатели, места привалов», – сказал ЛИЕВ.

СПРАВКА: Проект «Поддержки развития туризма  в Автономной Республике Крым» направлен на содействие диверсификации индустрии туризма в Крыму и Севастополе, а также на создание более сбалансированных и привлекательных туристических продуктов. С 2012 по 2014 гг на реализацию проекта ЕС выделяет 5 млн евро.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля