Последние новости

Реклама

Украинский писатель из Севастополя презентовал книгу о российских шовинистах

Живущий в Севастополе украинский писатель Борис Нестеренко презентовал книгу «Жизнь и смерть СаПоЖника». Эпизоды еврейской жизни». В ней рассказывается о судьбе молодого крымчанина, который сначала участвовал в истреблении евреев по собственной инициативе, потом как сотрудник КГБ, а после распада СССР помогал российским нацистским организациям. Автор утверждает, что сюжет основан на реальных фактах.

Нестеренко говорит, что его книга рассчитана на молодого читателя, потому как старшее уже не может отказаться от советских стереотипов. Так, местный союз писателей его книгу категорически не принял. Писатель связывает это с тем, что «Севастополь погряз в российском шовинизме, а любой шовинизм – предпосылка для фашизма».

«Мы привыкли, что Красная армия – это армия освободителей. От нас скрывают, какие преступления она совершала на территории оккупированных государств. Недаром в Европе на одну доску ставят преступления нацизма и сталинизма», – сказал Нестеренко на презентации.

Автор написал свою книгу на русском языке, чтобы быть понятым именно севастопольским читателем. Следующее произведение Нестеренко будет на украинском. Оно пока носит рабочее название «Севастопольские рассказы», темой будет секс.

Украинский писатель из Севастополя презентовал книгу о российских шовинистах

Автор со своей новой книгой


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля