Последние новости

Реклама

Олигарх Сергей Тарута не будет застраивать мыс Хрустальный в Севастополе

Известный украинский олигарх Сергей Тарута давно намеревается построить на мысе Хрустальный в центре Севастополя две многоэтажные гостиницы с огромным подземным паркингом. Чтобы заручиться поддержкой в городе он пообещал ветеранским организациям заодно достроить и мемориал, посвященный второй обороне Севастополя, возведение которого было остановлено с развалом СССР.

Однако Севастопольский апелляционный хозяйственный суд принял решение о расторжении договора о застройке мыса Хрустальный, заключенного в 2007 году между Управлением капитального строительства Севастопольской госадминистрации и ООО «Международный культурологический центр», за которым стоит Сергей Тарута.

Об этом «Новому Региону» сообщил один из активистов общественного движения против застройки мыса Хрустальный Иван Комелов. Он отметил, что только благодаря неравнодушным севастопольцам этот вопрос был вытащен из тени. Общественник надеется, что скоро будет проведён честный референдум, который решит судьбу мыса Хрустального.

Иван Комелов говорит, что теперь видит свою задачу в том, чтобы объяснить севастопольцам, как правильно отвечать на вопросы референдума, какие нечётко сформулированы и могут ввести людей в заблуждение.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля