Последние новости

Реклама

Иван Комелов: «Владимир Яцуба «не в теме» проблем мыса Хрустального!»

В последнее время активно обсуждается вопрос застройки мыса Хрустального. Даже был проведен конкурс и победил проект коммерческой застройки, который подразумевает высотное возведение и использование территории в коммерческих целях.

Проект, предложенный инициативной группой мемориального комплекса «35 береговая батарея», победителем не стал, хотя предполагал возведение музейного комплекса и парковой зоны, доступной для всех горожан. Правда, после подведения итогов конкурса выяснилось, что ещё в 2008 года горсовет своим постановлением запретил высотное возведение на мысе Хрустальном.

После этого инициативная группа севастопольцев выступила за проведение городского референдума и даже начала сбор подписей. Многие жители города поддержали идею строительства Александровского парка. Да и мэр города Владимир Яцуба заявлял, что не против того, чтобы сами горожане путём референдума решали будущее мыса Хрустального.

Правда, через некоторое время градоначальник изменил свою точку зрения, заявив, что будет достраиваться первоначальный проект, разработанный ещё в советское время, и с этой целью он объявил о сборе средств. Сначала потребовал у руководителя промышленной группы «Таврида-Электрик» Алексея Чалого 150 млн гривен на возведение, потом анонсировал открытие счета для пожертвований под возведение мемориального комплекса. Подразумевалось, что желающие пожертвовать — это предприниматели и жители Севастополя. Причем, Владимир Яцуба неоднократно подчеркивал, что никаких высоток на мысе строиться не будет, а главный «герой» — Управление капитального строительства города, благодаря которому земля не попала в частные руки.

Но 9 августа во время пленарного заседания выяснились, что 5,6 га на мысе Хрустальном ещё в 2007 году УКС по договору аренды вместе с недостроенным музеем, памятником Матросу и солдату и прилегающей площадью передал «Международному культурологическому центру», директором которого является Михаил Хачатрян. В тексте договора речь идёт о строительстве апартаментов для отдыха, туристического комплекса с подземным паркингом, частного пляжа.

С момента заключения договора киевский арендатор не платил ни копейки арендной платы, тем не менее и работы по строительству не начинал. Когда новый состав Управления капитального строительства попытался расторгнуть договор и подал в суд, то господин Хачатрян погасил задолженность, и УКС проиграл суд первой инстанции. Сейчас дело рассматривает апелляционный хозяйственный суд. 

В интервью Иван Комелов, координатор движения ЧЕСТНО в Севастополе, заявил следующее: «Я днём ранее очень внимательно посмотрел брифинг Яцубы. У меня сложилось впечатление, что он «не в теме». Я не знаю – его не информируют специально, или он не говорит? Днём Ранее он даже не рассказал о том, что существует заключенный Договор о строительстве там объекта с гостиничными номерами. Председатель городского совета Валерий Саратов «продавил» через совет изменение целевого назначения участка, и там уже планируется возведение рекреационной зоны и пляжного комплекса, который должен перейти в частную собственность инвестора! У севастопольцев забрали центральную часть города! Просто вырвали кусок из сердца нашего города!»

Александр СМИРНОВ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2012-11-07 12:09:55 » Дмитрий
Этот Петрушка Комелов Иван уже не знает куда замазаться, чтобы его заметили. Опомнись и возвращайся в таксисты, откуда и пришёл. Севастополь над тобой угорает! АААААА ДЕБИЛ!!
Все его прожекты - пыль. Верить ему нельзя!



2012-11-07 12:10:23 » Дмитрий
Этот Петрушка Комелов Иван уже не знает куда замазаться, чтобы его заметили. Опомнись и возвращайся в таксисты, откуда и пришёл. Севастополь над тобой угорает! АААААА ДЕБИЛ!!
Все его прожекты - пыль. Верить ему нельзя!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля