Последние новости

Реклама

Киевский писатель Олесь Бузина на литературной встрече 7 апреля с читателями в Севастополе презентовал свою новую книгу «Воскрешение Малороссии», а также рассказал о себе, о творчестве, об Украине, украинцах, русских и, конечно, о женщинах.

Писатель Олесь Бузина рассказал в Севастополе о своей новой книге

На встречу с известным писателем, публицистом и журналистом в литературный клуб информационного супермаркета «Атриум» пришли поклонники, журналисты и просто любопытствующие. Стульев и кресел не хватило, поэтому большей половине поклонников пришлось слушать О.Бузину стоя.

По словам писателя главная концепция его пятой книги «Воскрешение Малороссии» состоит в том, что ничто так ни полезно для украинского народа, когда его дополняет русский народ и наоборот. В книге 34 главы и 400 страниц. Тираж «Малороссии» в 10 тысяч экземпляров уже почти весь разошелся, поэтому вскоре в свет выйдет второе издание книги. Кстати, стоимость историко-публицистического издания 78 гривен.

Всю встречу О.Бузина отвечал на вопросы своих почитателей, подтверждая репутацию оригинального автора смелыми высказываниями и четкими взглядами на жизнь и политику. А когда он начал декламировать собственные, нигде неопубликованные ироничные стихи, публика взорвалась аплодисментами.

В своих книгах, О.Бузина использует первоисточники — свидетельства современников времени, о котором пишет и цитировать документы. Такой вот журналистский подход к историческим фактам. Поэтому все его книги отличаются максимальной достоверностью и объективностью. По поводу эпатажного отношения к женщинам, которое так сильно видно в книге «Верните женщинам гаремы», писатель заявил, что это всего лишь черный юмор, который не стоит принимать всерьез.

— Я не против завести гарем, но вот женщин сложно мне убедить, не хотят они, — смеется О.Бузина.

С большой радостью писатель поделился творческими планами. Если все будет нормально, то первый том «Секретная Украина, 20-й век» выйдет уже этой осенью. О.Бузина собирается написать книгу, о том, что происходило в Киеве в 18 году и книгу под названием «Лже-Богдан», в которой расскажет всю правду о Богдане Хмельницком.

На книгу уходит у него в среднем по два года, но «Секретную Украину...» удалось написать за более короткий срок.

— Мне еще нужно написать «Хан Мамай — первый украинец», — пошутил автор книги «Вурдалак Тарас Шевченко».

Творческий вечер закончился автограф-сессией.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля