Последние новости

Реклама

Куницына «скинули» с поста главы Федерации футбола Крыма. Он винит МогилеваСегодня бывший генеральный директор спортивного клуба «Таврия» Николай Гостев выбран новым председателем Республиканской федерации футбола. Такое решение принято путём тайного голосования в ходе отчетно-выборной конференции РФФК


Помимо первого вице-президента РФФК Николая Гостева рассматривалась кандидатура уже бывшего главы крымской футбольной федерации и народного депутата Украины Сергея Куницына. Из 58 участников голосования 29 поддержали кандидатуру Гостева.

Куницын назвал произошедшее «беспрецедентным давлением» на членов имеющих право голоса в федерации и пообещал восстановить справедливость через УЕФА. В комментарии журналистам он заявил, что принятое решение курировал лично председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

Примечательно, что в ходе мероприятия стало известно о том, что здание Федерации футбола в Столице Крыма на улице Павленко находится в личной собственности Куницына и в ближайшее время встанет вопрос о размещении организации.

Здание передавалось в коммунальную собственность и каким образом оно оказалось в частной собственности Куницына неизвестно, — прокомментировал Гостев.

В свою очередь Сергей Куницын не стал желать успехов своему преемнику, отметив лишь, что все вокруг (сделал жест рукой вокруг себя, — прим. ред.) сделано его руками.

Пусть сделают столько, сколько сделал я. Я буду только благодарен, — сказал он.

В работе отчетно-выборной конференции приняли участие первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, нардеп Виталина Дзоз, министр образований, науки, молодежи и спорта Наталья Гончарова, председатель комиссии ВС АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев. были замечены в здании федерации дети Сергей Куницына и жена Галина.

Накануне крымская федерация футбола распространила заявление Куницына о том, что «власть стремится сделать подконтрольной ещё одну влиятельную общественную организацию» . К действиям власти Куницын отнес попытки вмешаться со стороны в рабочие процессы РФФК и оказать давление на членов имеющих право голоса, что «подтверждает неправомерность действий власти» . Он также предупредил о том, что к конференции готовятся провокации и фальсификации.

Такого беспрецедентного давления власти на общественную организацию я в своей жизни не видел. Достаточно сказать, что один из делегатов конференции подошел ко мне буквально за пять минут и показал сообщение на телефоне  — ему угрожали открыть старое уголовное дело против него, если он проголосует за Куницына. Все делегаты вызывались к мэрам городов, к главам администраций. Лично премьер-министр Крыма контролировал ситуацию, — заявил Куницын.

Николаю Гостеву 73 года, в прошлом он — игрок «Таврии», который работал в должности гендиректора спортклуба с 2006 по 2010 год, а перед этим долгое время занимал различные руководящие должности в государственных структурах, отвечающих за развитие спорта в автономии.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля