Последние новости

Реклама

Найденного в Красноперекопске главу сельсовета могли похитить из-за земельных разборок

Симферополь, Апрель 05 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Одной из причин, по которой найденный на Красноперекопском вокзале глава сельсовета в Николаевской области Юрий Горбатенко был похищен, стал земельный вопрос.

В этом уверены родственники Юрия, в частности, его отец – Николай Горбатенко.

«Пока основной версией в следствии является земельный участок (500 га), захваченный неким предпринимателем, за которым стоит, в частности, бывший начальник УВД области. Под рекультивацию этого участка из бюджета было получено около 1 миллиона гривен, а затем планировалось его продать – за 7 млн. грн», – считает Горбатенко-старший, слова которого в своем журнале приводит координатор Украинского отделения ДПНИ Ярослав Дунаев.

«На трассе неизвестные затолкали его в автомобиль и повезли в неизвестном направлении. Сына хотели убрать с поста сельского головы и именно поэтому украли. До похищения он неоднократно получал угрозы от неизвестных. Все это время находился в полутемном помещении, его несколько раз выводили на улицу с закрытыми глазами», – сказал отец потерпевшего в интервью ТСН.

Сам Юрий по телефону рассказал, что когда он вышел из УБОПа, куда его вызывали 6 марта в связи с проведением проверки хозяйственной деятельности Червоноукраинского сельсовета, то встал у дорожного ларька заказать кофе. Не заметил, как 2 машины блокировали его авто, и он был нейтрализован каким-то сильнодействующим препаратом: «Почувствовал только укол иглы».

Напомним, 2 апреля утром Юрий Горбатенко, капитана 3 ранга, глава Червоноукраинского сельсовета Николаевской области был найден на вокзале Красноперекопска.

«В 23.20 я обходил территорию в районе городского автовокзала. Обратил внимание на гражданина, явно находящегося в неадекватном состоянии. Весь заросший, бородатый, похож на лицо без определенного места жительства. Подошел, стал разговаривать. Он протянул мне записную книжку и попросил позвонить отцу», – рассказал помощник оперуполномоченного Красноперекопского РОВД Николай Саенко.

Между тем, после визита в УБОП 6 марта Юрия считали убитым, было возбуждено уголовное дело.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля