Последние новости

Реклама

В Крыму на вокзале нашли пропавшего месяц назад главу одного из сельсоветов Николаевской области

Красноперекопск, Апрель 05 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Утром 2 апреля на вокзале Красноперекопска был найден пропавший в начале марта председатель Червоноукраинского сельсовета Николаевской области Юрий Горбатенко.

На теле Юрия Горбатенко не нашли следов издевательств или побоев, но он почти ничего не говорил и не мог вспомнить, как оказался в Крыму, сообщает « Сегодня ».

На 35-летнего неухоженного и истощенного мужчину обратили внимание милиционеры еще утром, вечером мужчина так и не покинул место своего пребывания.

«Он сидел на том же месте, что вызвало подозрение наших сотрудников, после чего они попросили его предъявить документы. Мужчина показал удостоверение председателя сельского головы, который находился в розыске», – рассказала пресс-офицер Красноперекопского ГУ МВД АРК Гульнара Горохова.

После того как отцу сельского головы сообщили о «находке», тот сделал заявление, что сына выкрали неизвестные и в течение месяца удерживали где-то в подвале.

Юрий Горбатенко пропал 6 марта после того, как вышел из Березанского РО УМВД Николаевской области, куда его вызывали в связи с проведением проверки хозяйственной деятельности Червоноукраинского сельсовета.

«Он встретил у входа в подразделение милиции своего знакомого, депутата Березанского районного совета, и направился к нему домой. С этого времени его не видели», – сообщили в пресс-службе УМВД Николаевской области.

Близкие чиновника уверены, что причина таинственного исчезновения Горбатенко – его активная гражданская позиция.

«В тот день мы обсуждали его дела. Я предлагал ему остаться у меня переночевать, но он предложил, чтоб я отвез его до трассы. Здесь у нас уже ходят слухи, что Юра сам инсценировал свое похищение и «потерялся» где-то в Крыму! Но я думаю, что он бы не сделал такого, тем более, его отец перенес инсульт», – рассказал друг семьи Горбатенко депутат Владимир Трибуха.

Сотрудники николаевской милиции устанавливают обстоятельства и причины исчезновения председателя сельсовета и проводят следственные действия по возбужденному уголовному делу.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля