Последние новости

Реклама

Юрист: Власти пытаются легализовать скандальную застройку пляжа «Солнечный» в Севастополе

Севастопольская инспекция ГАСК зарегистрировала декларацию ООО «Лотус» о строительстве многоэтажной климатолечебницы на территории пляжа «Солнечный». Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил адвокат Борис Колесников. По его информации, декларация была зарегистрирована ещё 15 марта.

«Я не знаю, на каком основании ГАСК зарегистрировал декларацию о строительстве в охранной зоне Херсонесского заповедника. Я сталкивался с ГАСК по проблеме застройки улицы Дмитирия Ульянова. Там позиция такова: есть в декларации 15 граф – они все должны быть заполнены. Все равно чем – они регистрируют и не видят основания отказывать», – сказал Колесников.

Адвокат заявил, что вместе с общественниками готовит иск в суд о признании декларации недействительной и расторжении договора на аренду земли с ООО «Лотус».

«Но посему общественники должны заменять собой ГАСК, отдел охраны памятников и так далее?!», – возмутился Колесников.

Напомним, что 50 соток земли на берегу моря было сдано в аренду МПКП «Лотус» в 2004 году под организацию объектов пляжного отдыха. За это время в договор аренды несколько раз вносились изменения, хотя возведение не начиналось. В итоге объекты отдыха трансформировались в «климатолечебницу», а по сути – 2 многоэтажных жилых корпуса. Сейчас ООО «Лотус» пытается получить в севастопольском горсовете разрешение на продление сроков строительства.

Отметим, что основным подрядчиком проекта выступает корпорация «Гранд Инвест», которая считается «придворным» застройщиком севастопольской госадминистрации.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля