Последние новости

Реклама

Общественники протестуют против легализации выносной торговли в севастопольском сквере Ахматовой

Общественники микрорайона Стрелецкой бухты в Севастополе подвергли критике схему размещения объектов торговли, которая представлена севастопольской госадминистрации для утверждения на сессии городского совета.

По мнению члена группы «Солнечный Херсонес» Ирины Остащенко, на пляже «Солнечный» должно быть значительно меньше «точек», чем указано в схеме, а в сквере Ахматовой их быть вообще не должно.

«С ужасом увидела схему размещения объектов торговли на пляже «Солнечный». Будто и не было переговоров с директором КП «Благоустройство», который обещал, что МАФов (малых архитектурных форм) будет мало, и размещены они будут компактно.

Еще одна болевая точка – сквер Ахматовой. Там вообще не нужна никакая торговля! Дело в том, что в летнее время по главной аллее ходят электромобили. Поэтому лотошники уходят вглубь, на газоны и парковые лавочки. Торгуют там никому не нужным фаянсом и дешевым вином, которое вечно проливается, сочится по дорожкам, воняет.

Жители нашего микрорайона полагают, что захламлять сквер Ахматовой какой-либо торговлей нельзя. Там вполне достаточно кафе на входе и точек на пляже «Солнечный», – сказала Остащенко.

Схемой предусмотрено размещение в сквере Ахматовой 5 переносных пунктов по оказанию услуг, 5 таких же точек разместятся на территории пляжа «Солнечный». Кроме того, там будет работать 3 пункта общепита, 2 стационарных пункта оказания услуг и три переносных точки торговли продтоварами.

Общественники протестуют против легализации выносной торговли в севастопольском сквере Ахматовой

Схема размещения торговых точек на пляже «Солнечный»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля