Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя начала проверку по факту проведения предприятием ООО «Песчаная бухта» земляных работ в охранной зоне Национального заповедника «Херсонес Таврический» в районе пляжа Солнечный.

Земляные работы с применением строительной техники ведутся на территории пансионата «Песочная бухта» (бывший санаторий «Строитель») в районе пляжа Солнечный.

Эта территория в соответствии с «Планом организации территории Национального заповедника« Херсонес Таврический »включена в охранную зону заповедника и соответственно этому документу любые земляные и строительные работы на указанных территориях возможны только после проведения полного археологического исследования и по согласованию с дирекцией заповедника. Но руководство ООО «Песочная бухта» игнорирует запросы генерального директора Херсонеса о предоставлении информации о ведущихся работах и не допускает на территорию пансионата научных сотрудников заповедника.

Поэтому прокуратурой Севастополя начата проверка с привлечением контролирующих органов по факту проведения земляных работ в охранной зоне, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также на данную тему:
Сотрудники Херсонеса из-за забора видят, что в санатории «Строитель» копают


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля