Последние новости

Реклама

Прокурор Севастополя недоволен работой милиции

Прокуратура признала неудовлетворительной работу милиции по розыску 21-летней Жанны Вахниной, которая пропала на Фиоленте в ночь на 15 марта. За ненадлежащую работу по этому делу должностные лица будут наказаны.

Во вторник, 26 марта, прокурор Севастополя Игорь Пилат провел оперативное совещание, на котором подверг анализу и оценке проведенную работу по розыску пропавшей Жанны Вахниной, а также расследование уголовного дела по факту её исчезновения.

«Севастопольская милиция не сделала выводов из дела школьниц Мизиной и Балябиной, эта трагедия их ничему не научила», — считает И.Пилат. По словам прокурора, родители пропавшей девушки на личном приеме сообщали ему о том, что милиция не проявляет должной активности, не выполняет требования законодательства о розыске пропавшего человека. И это подтвердилось.

Заявление родителей об исчезновении Ж.Вахниной было зарегистрировано через четыре часа после их обращения в районный отдел УМВД. Отец девушки нашел доказательство, свидетельствующее о том, где, возможно, находится его дочь, он, как положено, сообщил об этом в милицию, тем не менее дождался приезда следственно-оперативной группы только через 8 часов. «Допущен также ряд других проволочек и промахов в ходе расследования. Такая работа не может устраивать ни представителей правоохранительных органов, ни родных пропавшего человека, ни жителей Севастополя. В этом отношении я нашел понимание у начальника УВД города, который также не доволен работой подчиненных», — говорит прокурор города.

В ходе оперативного совещания работникам милиции были даны указания о проведении конкретных неотложных следственных действий. И.Пилат распорядился о привлечении к ответственности должностных лиц за ненадлежащую работу по делу о пропавшей девушке.

«Одноклассники, студенты, волонтеры по своей инициативе пытаются установить местонахождение Ж.Вахниной. Все данные люди оказывают вспомогательную информацию, что, безусловно, способствует поискам», — считает И.Пилат.

Поиски пропавшей девушки продолжаются.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля